19 Сентябрь 2024, 19:20:49

- УЮТНЫЙ ФАРМ ЧАТИК

* Новости

                     Для постоянных клиентов:
Подарки от магазина за отзыв с фото действуют.:good:

Проф. консультанты ББ и диетологи всегда помогут
    вам ценными советами и рекомендациями:

                       Консультации по составлению курса :help:
                       Консультации по тренингу :help:
                       Консультации по питанию :help:
                       Разбор анализов :help:

                                     ВНИМАНИЕ!!!
         Мы переехали на новый домен
                   ЖМИ Animal-Farma

Фото полученных заказов

Автор Тема: Консультации по питанию "Онлайн"  (Прочитано 24584 раз)

09 Октябрь 2017, 17:38:10
Ответ #315

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Что скажите про грибы запеченные в духовке? ( шампиньоны )  Если я например на обед или на ужин ем куриную грудку с овощами, то можно ли иногда её заменять на шампиньоны?  Или можно их вместе с курицей кушать. Либо вообще их не есть?
Грибы только с растительной пищей
Маринады и соления так же.

По грибам я больше знаю чем о стероидах.
Если в  грибах уверены - не отваривайте их вообще (если это съедобный вид, а не условно съедобный), а сразу готовьте минут 5-10 после промывки кипятком.

Грибы плохо усваиваются потому, что их любят переварить.

09 Октябрь 2017, 18:00:14
Ответ #316

Sstas88

Гость
Я готовлю в основном только шампиньоны крупные и не отвариваю их, ( приправа, соль, перец, немного сметаны ) и в духовку. Что грибы готовятся 5-10 минут?  У меня в духовке они минут 40-60 готовятся ( и всё равно сочные получаются ) пробовал чуть меньше готовить минут 30 они мне показались сыроватые...

Если вместе с грибами картошку запекать в духовке, так можно? ( картофель это же растительная пища. )

10 Октябрь 2017, 09:59:41
Ответ #317

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Я готовлю в основном только шампиньоны крупные и не отвариваю их, ( приправа, соль, перец, немного сметаны ) и в духовку. Что грибы готовятся 5-10 минут?  У меня в духовке они минут 40-60 готовятся ( и всё равно сочные получаются ) пробовал чуть меньше готовить минут 30 они мне показались сыроватые...

Если вместе с грибами картошку запекать в духовке, так можно? ( картофель это же растительная пища. )
Все верно
Да грибы быстро готовятся:)
Конечно ,если их заправить такой жирной подстилкой, то и дольше будут пропекаться.

12 Октябрь 2017, 10:23:58
Ответ #318

Макс1982

Гость
Добрый день.
Такой вопрос.
Тренируюсь 5-6 раз в неделю (всегда рано утром).
Подъем в 5.20, начало тренировки в 6.30.
Что оптимально съедать утром (с учетом того, что до трени всего час), чтобы был гликоген для продуктивного тренинга, но и чтобы не тренить на полный желудок?
Вода и аминокислоты - эт понятно.
Обычно я пью кофе и съедаю что-то быстроугольное (шоколад/протеиновый батон/зефир/тост с арахисовой пастой).
Возраст 35. Рост 179. Вес 96.
Цель - не заплыть жиром и водой.
Спасибо!

12 Октябрь 2017, 12:19:40
Ответ #319

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Добрый день.
Такой вопрос.
Тренируюсь 5-6 раз в неделю (всегда рано утром).
Подъем в 5.20, начало тренировки в 6.30.
Что оптимально съедать утром (с учетом того, что до трени всего час), чтобы был гликоген для продуктивного тренинга, но и чтобы не тренить на полный желудок?
Вода и аминокислоты - эт понятно.
Обычно я пью кофе и съедаю что-то быстроугольное (шоколад/протеиновый батон/зефир/тост с арахисовой пастой).
Возраст 35. Рост 179. Вес 96.
Цель - не заплыть жиром и водой.
Спасибо!
Добрый
Макс, конечно же овсянку с какао, мюслями или сухофруктами. Нужно лишь подобрать оптимальное количество грамм, чтоб на время тренировки не давило на желудок.
Это лучшее топливо перед тренировкой и после.
Главное много не съедать.

* Мюсли - это не хлопья.
Под Мюслями я имею ввиду состав: хлопья овсяные , хлопья пшеничные, хлопья ячменные, хлопья ржаные, хлопья кукурузные, изюм, абрикос, груша, вишня и тп...

Готовится геркулес с какао и немного сахара
Сварился. Остывает
Запас воды должен быть
Загружаются мюсли и можно еще немного любого фрукта не сильно калорийного: слива например.

Готово.
Разделить на 2 части
До трени и после скушать.
А амины После сна резко, перед трени, во время и после сразу же загрузить.

* во время тренировки 0,5 порции аминок загружать.

Играть с овсянкой можно как угодно. Главное калораж не должен превышать норму и чтоб на желудок не давило.
Все это подбирается индивидуально и не за один заход.

15 Октябрь 2017, 23:24:02
Ответ #320

Sstas88

Гость
Добрый день, есть вопросик по аминокислотам. Говорят их нельзя с едой принимать. Перед сном я пью порцию аминокислот и аргинин, но так же перед сном я ем творог и кефир. Одновременно с творогом пить аминокислоты я так понимаю смысла нет? Как лучше сделать, перед сном съел творогу и кефир и сколько времени нужно подождать и потом выпить аминокислоты? Или наоборот, сначало амины и через какое то время творог. Или пофиг, можно амины и творог вместе и спать
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 23:25:29 от Sstas88 »

16 Октябрь 2017, 10:22:10
Ответ #321

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Добрый день, есть вопросик по аминокислотам. Говорят их нельзя с едой принимать. Перед сном я пью порцию аминокислот и аргинин, но так же перед сном я ем творог и кефир. Одновременно с творогом пить аминокислоты я так понимаю смысла нет? Как лучше сделать, перед сном съел творогу и кефир и сколько времени нужно подождать и потом выпить аминокислоты? Или наоборот, сначало амины и через какое то время творог. Или пофиг, можно амины и творог вместе и спать
Добрый
Если прием Творог прям перед сном или незадолго - тогда за 15 минут до приема пищи нужно выпить эти аминокислоты. Аргинин - это аминокислота тоже.
И говорят не верно. Можно. Но эффективней перед едой за 15-20 минут.

17 Октябрь 2017, 13:24:08
Ответ #322

Макс1982

Гость
Добрый день.
Такой вопрос.
Тренируюсь 5-6 раз в неделю (всегда рано утром).
Подъем в 5.20, начало тренировки в 6.30.
Что оптимально съедать утром (с учетом того, что до трени всего час), чтобы был гликоген для продуктивного тренинга, но и чтобы не тренить на полный желудок?
Вода и аминокислоты - эт понятно.
Обычно я пью кофе и съедаю что-то быстроугольное (шоколад/протеиновый батон/зефир/тост с арахисовой пастой).
Возраст 35. Рост 179. Вес 96.
Цель - не заплыть жиром и водой.
Спасибо!
Добрый
Макс, конечно же овсянку с какао, мюслями или сухофруктами. Нужно лишь подобрать оптимальное количество грамм, чтоб на время тренировки не давило на желудок.
Это лучшее топливо перед тренировкой и после.
Главное много не съедать.

* Мюсли - это не хлопья.
Под Мюслями я имею ввиду состав: хлопья овсяные , хлопья пшеничные, хлопья ячменные, хлопья ржаные, хлопья кукурузные, изюм, абрикос, груша, вишня и тп...

Готовится геркулес с какао и немного сахара
Сварился. Остывает
Запас воды должен быть
Загружаются мюсли и можно еще немного любого фрукта не сильно калорийного: слива например.

Готово.
Разделить на 2 части
До трени и после скушать.
А амины После сна резко, перед трени, во время и после сразу же загрузить.

* во время тренировки 0,5 порции аминок загружать.

Играть с овсянкой можно как угодно. Главное калораж не должен превышать норму и чтоб на желудок не давило.
Все это подбирается индивидуально и не за один заход.
Спасибо!  :clapping:

20 Октябрь 2017, 11:34:07
Ответ #323

Сабина

Гость
Здравствуйте! Я Сабина. Очень хотела набирать сухую мышечную массу. Сколько надо БЖУ для этой цели? И какие спорт.пит. употреблят.?
Рост 164
Вес 52
Возрост 40
Спортом занимаюсь активно.
Спасибо Вам огромное что есть такой сайт. Спасибо за помощ

20 Октябрь 2017, 12:37:35
Ответ #324

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Здравствуйте! Я Сабина. Очень хотела набирать сухую мышечную массу. Сколько надо БЖУ для этой цели? И какие спорт.пит. употреблят.?
Рост 164
Вес 52
Возрост 40
Спортом занимаюсь активно.
Спасибо Вам огромное что есть такой сайт. Спасибо за помощ
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 12:39:55 от JIeM »

22 Октябрь 2017, 16:47:34
Ответ #325

Sstas88

Гость
Добрый день, прошу помочь подкорректировать питание на массу ( питаюсь раздельно ) на курсе уже пошла 4 неделя, а вес стоит на месте. Сначала сидел на мосту месяц и с 1 числа начал курс Метан + дека + суст. 
После моста в начале курса вес был 93,1, через неделю 94,8, через вторую неделю 94,6, через третью неделю 94,7. Можно сказать три недели вес на одном месте стоит. По замерам бицуха добавилась +1 + 1,5 см, Ягодицы +1см. Остальное всё так же как до курса. Хотя визуально совсем небольшие изменения есть, вроде жирка меньше стало...

По анализам в данный момент подбираю дозировку Анастразола. С 1 дня курса пил по 0,5 анастразол через день, на 10 день курса сдал анализы и Эстрадиол и Пролактин были выше нормы в два раза ( 400+ ) и с 10 числа начал принимать анастразол по 0,5 каждый день, выпил 0,5 достинекс ( через 10 дней повторно выпил 0,5 достинекс ) в 24 числа пересдам анализы ( по ощущением не заливает )

Вот собственно мой план питание, думаю надо добавить сложных углеводов в рацион, а то они у меня всего один раз утром, дальше только быстрые угли и белки. Что посоветуете добавить и в какое время?

10:00 - подьем, аминокислоты.

10:30 - Завтрак + Омега ( гречка с сухофруктами + кусочек Фитнес хлеба бездрожевого с разными семенами и злаками, если есть овощи помидоры и перец то делаю салат + зелень с оливковым маслом, но сейчас лето закончилось и овощи не всегда могут быть )

12:00 - Тренировка ( до тренировки примерно в 11 закачиваю завтрак, потихоньку собираюсь и к 12 иду на тренировку, перед тренировкой порция Аминокислот )

Иногда на тренировку хожу в 13:00 тогда успеваю сделать второй завтрак примерно в 12:30 за пол часа до тренировки ( это банан + мюсли развожу на соке или кефире )  но не всегда получается ходить к 13 часам на тренировку, поэтому часто до тренировки ем только один раз.

14:00 после тренировки ( порция аминокислот и в душ )

14:30  после душа как оденусь ем банан + мюсли разведенные на протеине и иду домой.

15:30 Обед + Омега ( тут я уже перехожу на белковую пищу и ем кусочек грудки 150гр примерно или столько же рыбы в основном Горбуша всё это с зеленью, если есть овощи то делаю салат, если нет то просто с зеленью. )

17:00 Перекус ( Яблоко или Морковь, может орехи... )

18:00 Обед 2 ( то же что и на обед, рыба или мясо с зеленью )

21:00  Ужин + Омега ( тоже самое что и на обед было рыба или мясо с зеленью, если есть овощи то и их ем как салат на оливковом масле. )

23:00 Порция аминокислот + аргинин

23:30  Творог пачку 200гр и пару капель сметаны туда + стакан кефира ( если есть зелень то немного её, если нет творога то развожу порцию протеина на кефире или соке )

после того как поем творог ложусь спать. сон примерно 9 - 10 часов. Выходит сложные угли ем только утром один раз, дальше в основном белок. Что посоветуете изменить - добавить?








23 Октябрь 2017, 17:26:28
Ответ #326

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Добрый день, прошу помочь подкорректировать питание на массу ( питаюсь раздельно ) на курсе уже пошла 4 неделя, а вес стоит на месте. Сначала сидел на мосту месяц и с 1 числа начал курс Метан + дека + суст. 
После моста в начале курса вес был 93,1, через неделю 94,8, через вторую неделю 94,6, через третью неделю 94,7. Можно сказать три недели вес на одном месте стоит. По замерам бицуха добавилась +1 + 1,5 см, Ягодицы +1см. Остальное всё так же как до курса. Хотя визуально совсем небольшие изменения есть, вроде жирка меньше стало...
Здравствуйте

А что не так? я не понял
Хотите веса быстро набрать - дрожжей ешьте аптечных и пиво на курсе.
Реальное Мясо на таком вырастит за 4 месяца не более чем на 3-4 кг.
Если не ползет быстр овес - повезло. Значит гормоны не разгулялись сильно и не заливает, а диета подобрана таким образом, что лишний вес не собирается и сжигается жирок. Что очень круто. Качество короче


По анализам в данный момент подбираю дозировку Анастразола. С 1 дня курса пил по 0,5 анастразол через день, на 10 день курса сдал анализы и Эстрадиол и Пролактин были выше нормы в два раза ( 400+ ) и с 10 числа начал принимать анастразол по 0,5 каждый день, выпил 0,5 достинекс ( через 10 дней повторно выпил 0,5 достинекс ) в 24 числа пересдам анализы ( по ощущением не заливает )
Молодцом!

Вот собственно мой план питание, думаю надо добавить сложных углеводов в рацион, а то они у меня всего один раз утром, дальше только быстрые угли и белки. Что посоветуете добавить и в какое время?
Быстрые утром и перед треней.
До вечера кушать сложные угли:  гречка, ячневая, пшено с овощами. Овощи как свежие, так и пропаренные и тушеные. Тушить советую без масла, в своем соку или с водой ,если воды с овощей мало. А масло лить перед едой Льняное или Оливковое.


10:00 - подьем, аминокислоты.

10:30 - Завтрак + Омега ( гречка с сухофруктами + кусочек Фитнес хлеба бездрожевого с разными семенами и злаками, если есть овощи помидоры и перец то делаю салат + зелень с оливковым маслом, но сейчас лето закончилось и овощи не всегда могут быть )
Замечательно
12:00 - Тренировка ( до тренировки примерно в 11 закачиваю завтрак, потихоньку собираюсь и к 12 иду на тренировку, перед тренировкой порция Аминокислот )

Иногда на тренировку хожу в 13:00 тогда успеваю сделать второй завтрак примерно в 12:30 за пол часа до тренировки ( это банан + мюсли развожу на соке или кефире )  но не всегда получается ходить к 13 часам на тренировку, поэтому часто до тренировки ем только один раз.
Замечательно
Но если после приема пищи прошло 2 часа и будет тренировка? - Стоит закинуться чем-то кроме аминокислот. Например йогурт с мюслями грамм 200-300 или овсянку с какао, или что-то еще по вкусу и чтоб не напрягало желудок сильно.
14:00 после тренировки ( порция аминокислот и в душ )
Замечательно
14:30  после душа как оденусь ем банан + мюсли разведенные на протеине и иду домой.
Замечательно
15:30 Обед + Омега ( тут я уже перехожу на белковую пищу и ем кусочек грудки 150гр примерно или столько же рыбы в основном Горбуша всё это с зеленью, если есть овощи то делаю салат, если нет то просто с зеленью. )
Замечательно
17:00 Перекус ( Яблоко или Морковь, может орехи... )
Замечательно
И орехи туда же! Грамм 30-50 (Арахис/Грецкий)
18:00 Обед 2 ( то же что и на обед, рыба или мясо с зеленью )
Замечательно
21:00  Ужин + Омега ( тоже самое что и на обед было рыба или мясо с зеленью, если есть овощи то и их ем как салат на оливковом масле. )
Замечательно
23:00 Порция аминокислот + аргинин
Замечательно
23:30  Творог пачку 200гр и пару капель сметаны туда + стакан кефира ( если есть зелень то немного её, если нет творога то развожу порцию протеина на кефире или соке )
Замечательно
после того как поем творог ложусь спать. сон примерно 9 - 10 часов. Выходит сложные угли ем только утром один раз, дальше в основном белок. Что посоветуете изменить - добавить?

15:30 или в 18:00 заменить на кашу с легка тушеными овощами.
Но выбрать объем порции так, чтоб потом остальные приемы пищи зашли с желанием.

Например отварить Ячневую кашу
Сейчас сезон Перца. Помидоры еще есть.
1 к 1 Перц/Помидор нарезать на сковороду и протушить в своем же соку на медленном огне. Можно плиснуть немного водички и накрыть крышкой. Специи + соль и все. Больше ничего не нужно.
С кашей  зайдет шикарно!

Второй вариант: Тыквенная каша с небольшим содержанием риса, приготовленное все на воде.
Можно мюсли добавить в разогретую кашу и размешать это дело в тарелке. Я бы мюсли добавил днем.

С остальным все шикарно.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 17:27:25 от JIeM »

23 Октябрь 2017, 18:13:05
Ответ #327

Sstas88

Гость
    17:00 Перекус ( Яблоко или Морковь, может орехи... )

Замечательно
И орехи туда же! Грамм 30-50 (Арахис/Грецкий)

Вопрос по орехам. Что можете сказать про абрикосовые косточки? Просто у меня их дома очень много, да и они мне очень нравятся. Есть ли в них польза или лучше их не есть, заменить тем же арахисом или фундуком... 

15:30 или в 18:00 заменить на кашу с легка тушеными овощами.
Но выбрать объем порции так, чтоб потом остальные приемы пищи зашли с желанием.

Обед в 15:30 это как раз когда я домой прихожу с тренировки, я после тренировки просто старался кушать больше белка ( рыба, курица ) или после тренировки можно и кашей брюхо набить?

Аппетит в последние дни просто зверский, через час после еды уже снова хочется есть. Особенно вечером когда перешел с углей на белковую пищу, она толком голод не удаляет, хочется углеводов... Ем небольшими порциями, что бы живот не давило ещё и поэтому так быстро голод наступает.

24 Октябрь 2017, 10:01:52
Ответ #328

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Вопрос по орехам. Что можете сказать про абрикосовые косточки? Просто у меня их дома очень много, да и они мне очень нравятся. Есть ли в них польза или лучше их не есть, заменить тем же арахисом или фундуком...
По этим косточкам ничего сказать не могу.
Прочите про их свойства.
Немного изучив ,я принял решение, что это не пища. Неизвестно к чему приведет прием этих ядер. Это больше лечебный продукт. И мало изучен.

Из орехов ешьте Арахис и Грецкий. В этих много жиров ,а в Грецком йод, который нужен для поддержки Щитовидки.
Остальные орехи не столь важны.

Обед в 15:30 это как раз когда я домой прихожу с тренировки, я после тренировки просто старался кушать больше белка ( рыба, курица ) или после тренировки можно и кашей брюхо набить?
В кашах тоже есть белок, который отличается от животного и множество микроэлементов.
Я выше написал что можно изменить.
Пробуйте по удобству и по личным ощущениям.
Аппетит в последние дни просто зверский, через час после еды уже снова хочется есть. Особенно вечером когда перешел с углей на белковую пищу, она толком голод не удаляет, хочется углеводов... Ем небольшими порциями, что бы живот не давило ещё и поэтому так быстро голод наступает.
А белок и не утоляет особо голод.
Поэтому на дефиците углеводов и набирают качественно.

Белки 1.5 кг на кг
Углевды 3-4 г на кг
Жиры 1-1,5 г на кг

Качество: Ккал не более 2500 и не менее 2000
Масса общая: Ккал 4000 и не менее 3000
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 10:06:23 от JIeM »

24 Октябрь 2017, 11:01:22
Ответ #329

Макс1982

Гость

Что скажите про грибы запеченные в духовке? ( шампиньоны )  Если я например на обед или на ужин ем куриную грудку с овощами, то можно ли иногда её заменять на шампиньоны?  Или можно их вместе с курицей кушать. Либо вообще их не есть?
Грибы только с растительной пищей
Маринады и соления так же.

По грибам я больше знаю чем о стероидах.
Если в  грибах уверены - не отваривайте их вообще (если это съедобный вид, а не условно съедобный), а сразу готовьте минут 5-10 после промывки кипятком.

Грибы плохо усваиваются потому, что их любят переварить.
JIeM, что насчет перловки с грибами + овощи (салат). Совместимо ли?

 



Хотите быть в курсе всех фарм новостей?
Быстрая регистрация!