08 Сентябрь 2024, 05:26:23

- УЮТНЫЙ ФАРМ ЧАТИК

* Новости

                     Для постоянных клиентов:
Подарки от магазина за отзыв с фото действуют.:good:

Проф. консультанты ББ и диетологи всегда помогут
    вам ценными советами и рекомендациями:

                       Консультации по составлению курса :help:
                       Консультации по тренингу :help:
                       Консультации по питанию :help:
                       Разбор анализов :help:

                                     ВНИМАНИЕ!!!
         Мы переехали на новый домен
                   ЖМИ Animal-Farma

Фото полученных заказов

Автор Тема: Провирон  (Прочитано 5676 раз)

25 Декабрь 2016, 13:09:56
Прочитано 5676 раз

Gosha

Консультант-модератор
Провирон является синтетическим андрогеном, не обладающим анаболическим действием. Принимается перорально. Провирон применяют для лечения или уменьшения нарушений, вызываемых недостатком мужских половых гормонов. Поэтому многие спортсмены используют провирон в конце стероидного курса для восстановления производства организмом собственного тестостерона. Однако, это неправильно, так как провирон не оказывает действия на функцию выработки собственного тестостерона. Он просто, как уже было сказано, уменьшает или полностью ликвидирует дисфункции, вызванные дефицитом тестостерона.

К таким дисфункциям относятся снижение потенции, в основном вызванная недостатком андрогенов, который часто наблюдается после окончания стероидного курса, и бесплодие, которое выражается в уменьшении количества и снижения качества спермы. Поэтому провирон принимают во время или после стероидного курса для лечения пониженного сексуального влечения. Но он не влияет на сохранение силы и мышечной массы после окончания курса. Для этой цели существуют другие препараты (хорионический гонадотропин человека HCG и кломид). Поэтому провирон, к сожалению, многие считают бесполезным и ненужным препаратом.

Следует знать, что провирон является антагонистом эстрогенов и предотвращает ароматизацию стероидов. В отличие от тамоксифена - антиэстрогена, который только блокирует рецепторы эстрогенов, провирон предотвращает ароматизацию стероидов. И этим успешно блокирует развитие гинекомастии и накопление избытка жидкости в организме. Так как провирон сильно подавляет образование эстрогенов, после прекращения использования этого препарата не происходит обратного эффекта, как, например, при отмене тамоксифена, который не предотвращает ароматизацию стероидов. Можно сказать, что провирон устраняет причину ароматизации, а тамоксифен просто лечит симптомы. Поэтому мужчинам на курсе лучше делать выбор в пользу провирона, а не тамоксифена. Провирон делает мышцы твёрдыми, так как уровень андрогенов увеличивается, а концентрация эстрогенов остаётся низкой. Особенно хорошо это проявляется в период подготовки к соревнованиям в сочетании со спортивной диетой.

В женском организме уровень эстрогенов выше, поэтому для получения крепких и твёрдых мышц спортсменки часто во время стероидных курсов дополнительно принимают провирон. В прошлом существовала практика, когда для поддержания в течение всего года твёрдости мышц спортсмены неделями, а иногда и несколько месяцев подряд принимали ежедневно по одной таблетке (25 мг) провирона. Особенно это было важно для тех, кто выступал на соревнованиях, участвовал в семинарах или фотосессиях.

Провирон очень эффективный препарат, поэтому мужчинам обычно достаточно 50 мг в день. Как правило, спортсмены принимают 1 таблетку 25 мг утром и ещё одну вечером. Иногда бывает достаточно одной 25 мг таблетки в день. Сочетая провирон с тамоксифеном (50 мг провирона и 20 мг тамоксифена в день) можно почти полностью подавить образование эстрогенов.

У мужчин провирон в дозировке 2-3 таблетки в день редко вызывает побочные эффекты. Поэтому этот препарат в сочетании, например, со стероидным курсом, можно практически без всякого риска принимать в течение нескольких недель. Провирон хорошо переносится печенью, поэтому при указанных дозах не возникает никаких дисфункций печени. Для тех спортсменов, которые привыкли действовать по принципу «чем больше, тем лучше» приём провирона может привести к парадоксальным последствиям. В этом случае самый распространённый побочный эффект, а, точнее, вторичный симптом это явная повышенная сексуальная стимуляция и в некоторых случаях продолжительная эрекция. Это состояние может вызывать болезненные ощущения и даже привести к травмам. Единственным выходом в этом случае будет снижение дозы препарата или даже полное прекращение его приёма.

Женщинам провирон следует принимать очень осторожно, поскольку нельзя исключить возможные андрогенные побочные эффекты. Спортсменкам не рекомендуется принимать больше одной 25 мг таблетки в день. Более высокие дозы и приём в течение более четырёх недель значительно увеличивают риск появления симптомов вирилизации. Спортсменки, у которых провирон хорошо переносится организмом и не вызывает осложнений, получают очень хорошие результаты, принимая 25 мг провирона и 20 мг нолвадекса в день. В сочетании с диетой такой курс усиливает расщепление жира и позволяет в течение долгого времени сохранять мышцы более твёрдыми.

« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 19:12:16 от Gosha »

27 Июнь 2017, 22:42:51
Ответ #1

Александр 1983

Гость
Добрый вечер! Почему Вы не советуете вставлять в курс провирон, а советуете анастрозол!? Ведь провирон еще ж улучшает качество курса?

28 Июнь 2017, 09:06:05
Ответ #2

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Добрый вечер! Почему Вы не советуете вставлять в курс провирон, а советуете анастрозол!? Ведь провирон еще ж улучшает качество курса?
Добрый
Расскажите, как он улучшает качество курса и в каких случаях?

28 Июнь 2017, 10:19:59
Ответ #3

Александр 1983

Гость
Добрый вечер! Почему Вы не советуете вставлять в курс провирон, а советуете анастрозол!? Ведь провирон еще ж улучшает качество курса?

Добрый
Расскажите, как он улучшает качество курса и в каких случаях?

Теперь Доброе утро!) улучшает или нет я у Вас спрашиваю, просто не корректно написал, ( гдето читал что провирон увеличивает количество свободного теста ), но все же почему анастрозол а не провирон)?

28 Июнь 2017, 10:44:28
Ответ #4

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Теперь Доброе утро!) улучшает или нет я у Вас спрашиваю, просто не корректно написал, ( гдето читал что провирон увеличивает количество свободного теста ), но все же почему анастрозол а не провирон)?
Анастрозол нужен всегда, его не заменить Провироном

Провирон очень слабый антиэстроген. Ну очень слабый!
Только, из-за особенностей организма, не ароматизироваться от некоторых препратов сильно - провирон идет в  тему вместо Анастрозола. Если Эстрадиол вырос выше верхних уже границ - его нет смысла принимать, он не снизит Этсрадиол так как это сделает ИА (ингибиторы ароматазы: Анастрозол, Летрозол и другие). И это отдельная тема. Учить я тут не стану никого. Но Провирон шикарно помогает, если в нем есть причина!

Провирон необходим, когда по анализам на ГСПГ мы видим сильную связь Тестостерона с ГСПГ. Чтоб снизить в приемлемый уровень ГСПГ - назначается Провирон.
Вот как раз таки в этом случае качество курса не улучшается, а эффект начинает наблюдаться. Так как, когда ГСПГ связывает весь наш тестостерон вводимый - мы не развиваемся от каких бы там не было комбинаций. И с другой стороны, важно чтоб ГСПГ связывался, но в пределах нормы. А какая у кого норма-  нужно знать!

Поэтому и сдаются перед курсом Анализы! ЧТоб знать свою норму и к этой норме опустить ГСПГ на курсе, если он непослушный.

* нельзя в ноль убить ГСПГ. Эта связь важна нашему организму. Это отдельная тема.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 10:47:13 от JIeM »

28 Июнь 2017, 10:54:20
Ответ #5

Александр 1983

Гость
Теперь Доброе утро!) улучшает или нет я у Вас спрашиваю, просто не корректно написал, ( гдето читал что провирон увеличивает количество свободного теста ), но все же почему анастрозол а не провирон)?
Анастрозол нужен всегда, его не заменить Провироном

Провирон очень слабый антиэстроген. Ну очень слабый!
Только, из-за особенностей организма, не ароматизироваться от некоторых препратов сильно - провирон идет в  тему вместо Анастрозола. Если Эстрадиол вырос выше верхних уже границ - его нет смысла принимать, он не снизит Этсрадиол так как это сделает ИА (ингибиторы ароматазы: Анастрозол, Летрозол и другие). И это отдельная тема. Учить я тут не стану никого. Но Провирон шикарно помогает, если в нем есть причина!

Провирон необходим, когда по анализам на ГСПГ мы видим сильную связь Тестостерона с ГСПГ. Чтоб снизить в приемлемый уровень ГСПГ - назначается Провирон.
Вот как раз таки в этом случае качество курса не улучшается, а эффект начинает наблюдаться. Так как, когда ГСПГ связывает весь наш тестостерон вводимый - мы не развиваемся от каких бы там не было комбинаций. И с другой стороны, важно чтоб ГСПГ связывался, но в пределах нормы. А какая у кого норма-  нужно знать!

Поэтому и сдаются перед курсом Анализы! ЧТоб знать свою норму и к этой норме опустить ГСПГ на курсе, если он непослушный.

* нельзя в ноль убить ГСПГ. Эта связь важна нашему организму. Это отдельная тема.

Все понятно! Вот из статейки:
когда Местеролон присоединяется к глобулину и альбумину, остается большое количество свободного тестостерона, чтобы добиться анаболических процессов, таких как белковый синтез. А это помогает увеличивать достижения. Но и есть что Вы написали! Блин а я у Аас провирона набрал!( доберу тогда еще анастразола, я анастразолом никогда не пользовался! Максимальные дозы были 200 пропика через день, 250 суста каждые три дня, но и от золитости страдал когда например деку подключал!

28 Июнь 2017, 11:00:17
Ответ #6

Тренер здоровья

Консультант-модератор

Все понятно! Вот из статейки:
когда Местеролон присоединяется к глобулину и альбумину, остается большое количество свободного тестостерона, чтобы добиться анаболических процессов, таких как белковый синтез. А это помогает увеличивать достижения. Но и есть что Вы написали! Блин а я у Аас провирона набрал!( доберу тогда еще анастразола, я анастразолом никогда не пользовался! Максимальные дозы были 200 пропика через день, 250 суста каждые три дня, но и от золитости страдал когда например деку подключал!
Та он часто нужен, но многие на нем экономят
Анастрозол то точно нужен!

А вот, снизить ГСПГ на курсе не помешает. Но только по результатам анализов на ГСПГ.

05 Ноябрь 2017, 07:40:59
Ответ #7

Виталий_С

Гость
Приветствую.Нарыл статейку,вот выдержка:"Молекулы стероидов проникают сквозь мышечную ткань
и попадают прямо в кровь. В идеальном случае максимально возможное
количество молекул стероидов будет иметь возможность свободно
взаимодействовать с тканями мышц и костей, вызывая анаболизм.
К несчастью, организм перехватывает большое количество молекул
андрогенов и нейтрализует их с помощью клеток плазмы крови (SHGB).
Но образованный бодибилдер знает, что это процесс можно обойти.
Для этого нужен провирон. Провирон уникален по трем причинам:
он высоко андрогенен, он НЕ ароматизируется, он обладает высокой
способностью к связыванию клеток плазмы крови. Провирон, честно
говоря, один из наиболее неправильно понимаемых вспомогательных
препаратов из арсенала бодибилдера. Чаще всего его используют
для предотвращения гинекомастии, хотя он хорошо работает и в таком
качестве, его можно и даже нужно использовать в высокоанаболических
циклах. Его можно рассматривать, как стратегический препарат,
он отвлекает на себя внимание врагов (SGHB), увеличивая тем самым
количество свободного тестостерона в крови."Получается двойной эффект-увеличение тестостерона+борьба с ароматизацией.У ИА только один-борьба с ароматизацией.Логично было бы отдать предпочтение провирону,в чем целесообразность
выбора ИА?

05 Ноябрь 2017, 11:39:18
Ответ #8

Gosha

Консультант-модератор
Приветствую.Нарыл статейку,вот выдержка:"Молекулы стероидов проникают сквозь мышечную ткань
и попадают прямо в кровь. В идеальном случае максимально возможное
количество молекул стероидов будет иметь возможность свободно
взаимодействовать с тканями мышц и костей, вызывая анаболизм.
К несчастью, организм перехватывает большое количество молекул
андрогенов и нейтрализует их с помощью клеток плазмы крови (SHGB).
Но образованный бодибилдер знает, что это процесс можно обойти.
Для этого нужен провирон. Провирон уникален по трем причинам:
он высоко андрогенен, он НЕ ароматизируется, он обладает высокой
способностью к связыванию клеток плазмы крови. Провирон, честно
говоря, один из наиболее неправильно понимаемых вспомогательных
препаратов из арсенала бодибилдера. Чаще всего его используют
для предотвращения гинекомастии, хотя он хорошо работает и в таком
качестве, его можно и даже нужно использовать в высокоанаболических
циклах. Его можно рассматривать, как стратегический препарат,
он отвлекает на себя внимание врагов (SGHB), увеличивая тем самым
количество свободного тестостерона в крови."Получается двойной эффект-увеличение тестостерона+борьба с ароматизацией.У ИА только один-борьба с ароматизацией.Логично было бы отдать предпочтение провирону,в чем целесообразность
выбора ИА?
"Получается двойной эффект-увеличение тестостерона+борьба с ароматизацией = Это чушь

05 Ноябрь 2017, 14:48:22
Ответ #9

Виталий_С

Гость
"Получается двойной эффект-увеличение тестостерона+борьба с ароматизацией = Это чушь
После ковычек моё предположение.Пытаюсь сравнить механизм действия обоих препов.
Ну тогда и тут задам глупый вопрос-допустим-сдал анализы,всё ок,начал курс с тестом соло,знаю,что надо принимать для профилактики ароматизации,к примеру,анастрозол,но анализы на курсе сдавать не хочу. Принимаю,допустим с первого дня и до конца курса по 1 таб.ч/з день.Какие риски имеет такой профилактический прием(падение эстрадиола ниже рефов к примеру ,или др.)?И такой же вопрос если принимать провирон?

06 Ноябрь 2017, 09:55:39
Ответ #10

Тренер здоровья

Консультант-модератор
После ковычек моё предположение.Пытаюсь сравнить механизм действия обоих препов.
Ну тогда и тут задам глупый вопрос-допустим-сдал анализы,всё ок,начал курс с тестом соло,знаю,что надо принимать для профилактики ароматизации,к примеру,анастрозол,но анализы на курсе сдавать не хочу. Принимаю,допустим с первого дня и до конца курса по 1 таб.ч/з день.Какие риски имеет такой профилактический прием(падение эстрадиола ниже рефов к примеру ,или др.)?И такой же вопрос если принимать провирон?
От скажите мне.
А зачем нужен Провирон на курсе?
И что значит, принимать для профилактики Анастрозол?
Не хотите анализы сдавать? - А гормоналку посадить хотите и ко мне на платное лечение зайти на год? - Таких у меня клиентов много.
Лезут на курсы, что и непонятно зачем принимают ,а потом в гормональной яме сидят.
Мы все разные. Кому нужно 0,5 табл каждый 3-й день Анастрозола, кому 1.5 в день или 0,5 через день ,а кому и 2 табл в день. От какой ваш вариант?  А курс например Туринабол соло или Тест Соло и такие встречается в моей практике ,а еще не будем забывать про Пролактин, за которым важно следить на курсе раз в месяц и перед курсом проверить, ка ки гормоны Лг, ФСГ с Тестостероном. Многие заходят на курс с гормональной ямой и после курса остаются с нулевым тестостероном и сломанным Гипофизом.

08 Ноябрь 2017, 21:20:51
Ответ #11

Виталий_С

Гость

Лезут на курсы, что и непонятно зачем принимают ,а потом в гормональной яме сидят.
Мы все разные. Кому нужно 0,5 табл каждый 3-й день Анастрозола, кому 1.5 в день или 0,5 через день ,а кому и 2 табл в день. От какой ваш вариант?  А курс например Туринабол соло или Тест Соло и такие встречается в моей практике ,а еще не будем забывать про Пролактин, за которым важно следить на курсе раз в месяц и перед курсом проверить, ка ки гормоны Лг, ФСГ с Тестостероном. Многие заходят на курс с гормональной ямой и после курса остаются с нулевым тестостероном и сломанным Гипофизом.
Именно потому ,что не хочу никаких проблем спрашиваю какие риски.И это не означает что я хочу безконтрольно принимать что либо.По тому же анастр. дают рекомендации без анализов  на курсе(не буду уточнять кто)мол"принимайте со второй недели столько-то ч/з столько-то".Отсюда и вопрос зародился по поводу рисков,ведь все мы разные...По анализам,кстати,жду разбора в теме анализов(сдал до курса,курс не начинал).Если добро на курс даёте, то и на курсе сдам все необходимые прежде чем тот-же анастр.принимать.Спасибо за понимание.

09 Ноябрь 2017, 08:26:41
Ответ #12

Gosha

Консультант-модератор
Именно потому ,что не хочу никаких проблем спрашиваю какие риски.И это не означает что я хочу безконтрольно принимать что либо.По тому же анастр. дают рекомендации без анализов  на курсе(не буду уточнять кто)мол"принимайте со второй недели столько-то ч/з столько-то".Отсюда и вопрос зародился по поводу рисков,ведь все мы разные...По анализам,кстати,жду разбора в теме анализов(сдал до курса,курс не начинал).Если добро на курс даёте, то и на курсе сдам все необходимые прежде чем тот-же анастр.принимать.Спасибо за понимание.
Я так понимаю что по поводу 0,5 через день камень в мой огород.)))

09 Ноябрь 2017, 22:10:16
Ответ #13

Виталий_С

Гость
Я так понимаю что по поводу 0,5 через день камень в мой огород.)))
Приветствую.Насчет камня-нет,конечно же,не в ваш.Как говорится" курю "и другие форумы.И у вас помоему тоже было...НО -ни в коей мере не хочу кого либо обвинять и т.д,наоборот с уважением отношусь к вашей ,можно сказать,миссионерской деятельности необходимой многим из нас, блуждающим по стероидным потемкам.
Спасибо.

10 Ноябрь 2017, 08:17:18
Ответ #14

Gosha

Консультант-модератор
Приветствую.Насчет камня-нет,конечно же,не в ваш.Как говорится" курю "и другие форумы.И у вас помоему тоже было...НО -ни в коей мере не хочу кого либо обвинять и т.д,наоборот с уважением отношусь к вашей ,можно сказать,миссионерской деятельности необходимой многим из нас, блуждающим по стероидным потемкам.
Спасибо.
Ну почему же. Я очень часто грешу тем что советую анастр по 0,5 через день или через два, зависит от дозировок. НО, только в  тех случаях когда говорят что анализы сдавать не будут. А как по другому я не знаю и ни кто не знает.

 



Хотите быть в курсе всех фарм новостей?
Быстрая регистрация!