16 Сентябрь 2024, 23:08:06

- УЮТНЫЙ ФАРМ ЧАТИК

* Новости

                     Для постоянных клиентов:
Подарки от магазина за отзыв с фото действуют.:good:

Проф. консультанты ББ и диетологи всегда помогут
    вам ценными советами и рекомендациями:

                       Консультации по составлению курса :help:
                       Консультации по тренингу :help:
                       Консультации по питанию :help:
                       Разбор анализов :help:

                                     ВНИМАНИЕ!!!
         Мы переехали на новый домен
                   ЖМИ Animal-Farma

Фото полученных заказов

Автор Тема: Фармакология в боксе – фарма на тренировках по боксу.  (Прочитано 1955 раз)

06 Август 2019, 20:34:49
Прочитано 1955 раз

Gosha

Консультант-модератор
Часть 1. Легальные препараты: витамины

Добрый день. Сегодня немного поговорим о легальной и нелегальной фармакологии.

Ни для кого не секрет, что фармакология в спорте в наше время используется абсолютно всеми спортсменами. Кто-то пьет витамин Ц, а кто-то балуется штуками посерьезнее.

Будем говорить о том, что надо боксерам.

Вкратце напишу о запрещенных препаратах без большого количества названий и классификаций, чтобы эта статья не стала пособием для молодого боксера-химика. А о легальных препаратах расскажу, что сам пробовал и что давало эффект, а от чего эффекта не было.

Итак по порядку.

Легальные препаратики:



Рибоксин

Рибоксин - вещество продающееся в любой аптеке без рецепта и стоящее порядка 20 рублей за пачку. От этого вещества я реально почувствовал эффект. Увеличивается выносливость при длительных кардионагрузках. Быстрее восстанавливаешься, получается выполнить бОльший объем тренировочной нагрузки. И это реально ощущалось.

Рибоксин повышает ударный объем сердечной мышцы, коронарное кровоснабжение. Также в справочниках пишут, что рибоксинг обладает анаболическим и антиаритмическим эффектом. Но это справочники, а я пишу о реальных ощущениях.

Орорат калия

Также считается, что улучшает сердечно-сосудистую систему и обладает анаболическим эффектом, но автор статьи эффекта не почувствовал. К тому же стоит уже подороже - по 200 р за пачку. Очень рекомендуется употреблять совместно с рибоксином. Но как я уже написал, я эффекта не почувствовал. Может, у вас пойдет.

Витамин Ц + витамины группы Б

Витамин ц и витамины группы Б рекомендуется употреблять вместе. Витамин Ц вообще считается лучшим другом спортсмена, т.к. является очень хорошим антиоксидантом, а витамины Б повышают синтез белка, участвуют в обмене веществ организма. Витамин ц совместно с витаминами группы б обладают синергетическим эффектом, т.е. их действие усиливается при сочетании.

Я в день выпивал по 1 грамму витамина ц в шипучей форме и запивал все это 1 таблеткой нейромультивита. Нейромультивит это витамин б1 + витамин б6 витамин б12 в ударных дозах. Могу сказать, что эффект от такой комбинации ощущается неплохой. Витамин ц с дозировкой 1 грамм это примерно 120 рублей за 10 растворимых таблеток. А нейромультивит - 20 таблеток около 250р. Кстати аскорбиновую кислоту (витамин Ц) можно покупать килограммами. Стоит совсем недорого, в сотни раз дешевле чем в аптеках. Можете закупить на несколько поколений вперед.

Левзея

Считается чем-то наподобие стероидов растительного происхождения. Не пугайтесь слова стероиды. Левзея не запрещена и эффект от нее никогда не сравнится с синтетическими стероидами, от которых вас может раздуть за неделю, но об этом чуть ниже.

Левзея обладает анаболическим эффектом. Ваш покорный слуга пробовал левзею в разных формах. В чистом виде, а также в виде таблеток "Леветон", где основной компонент именно левзея. Немного бодрит. Обладает стимулирующим эффектом. Анаболический эффект почувствовать сложно. Но могу предположить, что он должен быть.

Также есть одна побочка или можно сказать плюс. Для тренировок точно побочка. Чрезмерное употребление левзеи может привести к повышению либидо и к неконтролируемой эрекции. И на тренировке по боксу это явно помешает, т.к. левзея является анаболически-андрогенным препаратом, то в этом нет ничего удивительного. Так что не советую злоупотреблять левзеей. Собственно попробуете и сами узнаете, что это такое. В принципе советую этот препарат.

Ноотропы

Это вещества улучшающие кровообращение в головном мозгу. Эффект чувствуется. В голове ясность, улучшается восприятие. В учебниках пишут, что ноотропы хороши для усвоения новой информации. Трудно понять, помогают они или нет в обучении новым техническим действиям. И, наверно, даже эмпирическим путем это не понять. Лично я не понял, есть эффект или нет. Но точно могу сказать, что "держалка" во время принятия больших доз ноотропов лучше не становится. Поэтому если вы и пьете нечто подобное в межсезонье, то за 2 недели до спаррингов или соревнований бросайте это дело.

Я пробовал из ноотропов пирацетам, ноотропил (тот же пирацетам, только дороже), инстенон, фезам. Не знаю, что работает, а что нет. Но ощущения интересные.




Часть 2. Легальные препараты: стимуляторы и протеины

Стимуляторы

Стимуляторы это большой соблазн для каждого спортсмена. Вы их пьете и становитесь сильнее, быстрее, спать не хочется.

Но это обман.

К этому привыкаешь и без этого потом очень тяжело тренироваться. Часто используют стимуляторы перед боями, и запрещенные и не запрещенные, и это еще можно понять. Но многие делают ошибку и используют сильные стимуляторы во время каждой тренировки. Это неправильно.

Кофеин

Самый распространенный стимулятор это кофеин. Все пили, все знают эффект. Описывать не буду подробно. Это кофе, таблетки кофеина, чай (ТИИН) и т.д. От таблеток большой концентрации может «штырить» конкретно. Только не удивляйтесь, если после каждодневного употребления кофеина в дозировке 300мг у вас начнет болеть сердце и простреливать левая рука.

С этими вещами лучше не шутить.

В общем, не советую я вам пить кофеин. Только в случае сушки, перед боями (возможно), но не делайте из этого привычку.

Есть стимуляторы более мягкие и не несущие такого вреда организму как кофеин.

Это женьшень, левзея, про которые я уже писал, (в 1 части статьи, прим.), элеутерокок, пантакрин и многие другие. Все это натуральное. Действует гораздо мягче и не вредит организму (в разумных дозировках, конечно). Еще из стимуляторов отметим такие серьезные вещества как эфедрин, амфетамин, метамфетамин. Это из известных, те что на слуху и еще порядка 1000 наименований, про которых обычный люд не слыхал, но которые вовсю используются на высочайшем профессиональном уровне за большие деньги.

Кстати, эфедрин это один из самых сильнодействующих жиросжигателей. Особенно, в сочетании с кофеином и аспирином. Особенно эти вещи любят ленивые качки на этапе сушки. Когда вы выпиваете большую дозу эфедрина + кофеина начинается такое, что трудно описать словами. Работоспособность на 3 часа становится фантастической. Плюс повышается температура тела. И жир уходит тоннами.

И боксеров-гонщиков частенько ловили на эфедрине. Из последнего помню толстяка Джеймса Тони, который пытался попасть в крузеры и использовал эфедрин, на чем его и поймали и дали дисквалификацию.



Если я писал, что кофеин опасен для сердца и сосудов, то эфедрин и особенно эфедрин + кофеин это просто смерть! И хоть на форумах качков они пишут, как они граммами это пьют каждый день и ничего . Не слушайте их. Это очень опасно для вашего здоровья. Особенно, если это станет привычкой, то пиши пропало.

Жесткие стимуляторы, которые употреблять нельзя!

Про совсем жесткие стимуляторы - амфетамин, метамфетамин, кокаин и другие - не буду писать. Это уже не просто стимуляторы, это уже считается наркотиками. И боксеры это также частенько любили использовать во время боев. Но это на мой взгляд мерзко и неправильно.

Также есть куча предтренировочных комплексов от разных производителей. Но, как правило, все эти комплексы, также как и жиросжигательные комплексы, состоят из кофеина. Довольно опасные препараты, в общем. Не рекомендую.

Протеины

Протеины это слово от которого все родители 60-х годов и старше вздрагивают в ужасе и запрещают своим детям даже произносить. От протеинов «стоять не будет, детей не родишь, печень отвалится» и т.д. Это все, конечно, мифы.

И от хорошего протеина вреда меньше, чем пользы. Конечно, ничто не заменит правильного высокобелкового питания и протеины как добавка не помешают. Тут важно не перестараться. А то я знаю умельцев, у которых примерно такой рацион:

Утром 6 белков. 300 грамм творога . 200 грамм грудки. 1 шейкер протеина (без углеводов). Обед грудка 300гр и пару протеиновых батончиков. Ужин творог протеин +протеин. и т.д.

В общем, весь рацион состоит из 100% белка. Ни тебе углеводов, ни жиров. И по 5 грамм белка на килограмм веса. От такого любая печень отвалиться. Это все конечно перебор.

У боксера, который тренируется каждый день или даже по 2 раза в день, питание должно быть: 20% белок 15% жиры и 65% углеводы.

На разных этапах подготовки по-разному. А калорийность определяется интенсивностью тренировок, их количеством, массой тела и понимаем, надо гонять вес или нет.

Не надо делать из белка культ и заливать в себя тонны протеинов. Пользы от этого не будет. Поэтому хорошие протеины, изоляты я рекомендую. Быстрее восстанавливаетесь, можете прибавить пару кг сухой мышечной массы.

Аминокислоты

Это по сути те же протеины. Но действуют сразу. Сразу после тренировки все ваши уставшие забитые мышцы восстанавливаются. От аминокислот BCAA я эффект чувствовал. Быстрее восстанавливаешься. BCAA это определенные аминокислоты, наиболее важные.

Это всем советую.

Другие витамины

Помимо рассмотренных витамина Ц витамина Б есть и много других витаминов. Витамин А, витамин Е, и другие. не знаю стоит их пить или нет. Пробуйте)

Все что написал - это то, что удостоилось моего внимания на самом первом месте. Я также пробовал милдронат, рыбий жир, мелатонин, все виды протеинов, ноотропов, восстанавливающих комплексов. Очень многое пробовал. Наверно, наберется больше сотни наименований.

Но все гениальное просто.

В итоге я пришел к тому, что самое эффективное это то, о чем написал выше. Стоит дешево. Продается в любой аптеке без рецепта и абсолютно легально. Рибоксин, витамины Ц и Б, протеины, натуральные стимуляторы используют все спортсмены даже на очень высоком уровне. Поэтому это все мною не с потолка взято.




Часть 3. Нелегальные препараты.

А теперь поговорим о запретных вещах, о которых столько много информации в интернете, где 90% полного трэша и никакой правды.

1. что такое допинг в боксе

2. зачем используют?

3. все ли боксеры используют?

4. реально ли эффективно?


Отвечаю.

Допинг это 5 групп запрещенных веществ.

Почему-то многие думают, что допинг и стероиды это одного и тоже. Это далеко не так. Стероиды это лишь одна из групп запрещенных веществ.

допинг в спорте запрещенные вещества
А другие группы это:

запрещенные Стимулирующие средства
запрещенные Обезболивающие
запрещенные Диуретики
запрещенные Пептидные гормоны

Что все это такое можете почитать в интернете. Здесь писать не будут, но могу сказать, что все это используется и боксерами.

Диуретики для сгонки веса и для вывода следов других веществ. Прямой пользы от диуретиков конечно нет. Однако, если в крови находят фуросемид (стоит 10р в любой аптеке, продается без рецепта), то боксера дисквалифицируют на год. Вот так вот.

Стимуляторы это вообще отдельная тема. Про них уже писал чуть выше. А список запрещенных стимуляторов, которые находятся в списке допингов огромен. Там более 1000 наименований. Все это нельзя употреблять, но боксеров это не останавливает.

Кстати, кофеин также считается допингом, но при очень больших дозировках.

Больше всего, конечно, всех интересует группа анаболически андрогенных стероидов.

Это также сотни веществ. Качки и бодибилдеры используют свои вещества, пауэрлифтеры и другие силовики свои вещества, а боксеры свои.

Боксеры, как правило, используют винстрол (станазолол), оксандролон, тестостерон, пропионат и другие. Но это используют нищие боксеры. Хотя все это стоит недешево и за распространение этого статья, однако достать эти препараты относительно несложно.

А вот боксеры-миллионеры такое не используют. Они используют уникальные стероиды, которые делают специально для них. Ведь что такое допинг? Допинг это то, что запрещено. Достаточно изменить одну связь в молекуле стероида, так чтобы эффект остался таким же. Но это вещество будет уже другим. Это будет новое вещество, которое еще не является запрещенным. И пока его запретят пройдет больше года. Соответственно, если в крови Флойда найдут какое-то непонятное вещество, слегка напоминающее стероид, ничего ему не скажут. А когда это вещество запретят, ему сделают новую формулу. Все просто. Богатые покупают себе уникальное право.

Есть ли эффект от всего этого? И какой?

Да, эффект есть. От разных веществ эффект разный. Где-то растет качественная мышечная масса, где-то появляется злость, где -то выносливость, также сила значительно повышается.

Все ли используют?

На этот вопрос вам никто не ответит точно. Если публично опросить всех боксеров профи, то согласно опросу 100% боксеров не принимает ничего! Но реально, наверно, процент близкий к 100% принимает запрещенные вещества.

Наверно есть умельцы, которые не принимают запрещенные вещества. Но думаю, что таких очень мало. И всеми нами любимые Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Рой Джонс, Мэнни Накьяо, Флойд Мэйвезер с очень большой долей вероятности жрут запрещенную фарму пачками.

И не стоит их в этом корить. Нам надо зрелище. Нам нужны кумиры. А им нужна слава, достижения и деньги. Поэтому они готовы и на такое.

Еще пару слов о том, что кушают профи из запрещенного.

Пептидные гормоны (5 группа запрещенных веществ) это эритропоэтин, гормон роста и другие. Эритропоэтин используют велосипедисты и марафонцы. Очень жесткий препарат и очень опасный в применения. Поймали как-то Шейна Мосли на нем. Повышает сильно выносливость, что полезно в 12-раундовых поединках. Стимуляторы самые разные.

Ловили боксеров и на кокаине и на амфетамине и на эфедрине и не сотне других препаратов, названия которых трудно запомнить и выговорить.



Диуретики

На диуретиках ловят наверно чаще всего. За это дисквалифицируют постоянно. Не так давно Чавеса младшего дисквалифицировали за это.

Гонщики любят это дело и также используют для вывода следов использования стероидов и других запрещенных веществ.

Кстати важное предостережение!!!

Если вы гоняете вес, согнались уже до невозможности. Кожа толщиной в 7 нанометров, не писали уже 3 дня, т.к. нечем и у вас еще лишний килограмм. А взвешивание через 8 часов. И вы решаете выпить 5 таблеток фуросемида, то имейте в виду, что есть большая вероятность, что до взвешивания вы не доживете. Сердце остановится, т.к. не сможет гонять настолько загустевшую кровь.

Я не медик и могу ошибаться в терминах, но сообщаю, что с фуросемидом шутки плохи. И вообще гонка веса очень опасная штука. Поэтому если гоняете, то гоняйте натуральными способами, такими как бег, сауна и т.д. тогда вы хоть не помрете. А если вы к этому добавите жесткие диуретики, то все может закончиться плачевно. Только под наблюдением специалистов!!!

Группа обезболивающих

Также многие обезболивающие считаются допингом. Используются в боксе или нет, мне неизвестно. Но могу предположить, что используются для улучшения "держалки". Подтверждений нет. Интернет молчит и все, с кем я общался, ничего про это не знают. Но думаю, что все не так просто, как кажется, и что-то там на высшем профессиональном уровне используют. Узнать об этом можно только поднявшись на тот профессиональный уровень.

Пару слов в завершение про запрещенные вещества.

Я, автор этой статьи, могу абсолютно правдиво сказать, что из запрещенных веществ я использовал только фуросемид (при сгонке), эфедрин (при сгонке) и больше ничего не пробовал. Однако из разрешенных веществ я попробовал все, что только можно. Экспериментировал над собой на протяжении 3 лет. Тренера в наших старых советских школах ничего не знают, поэтому приходится экспериментировать.

Я выполнил норматив мастера спорта в весовой категории до 69 кг, не используя никаких запрещенных веществ (фуросемид и эфедрин не буду считать запрещенными, т.к. было всего пару раз и только для эксперимента).

Могу сказать, что стать МС РФ реально, не используя допинг. Но пахать придется очень много. Смог бы я добиться такого результата без легальной фармы - не знаю. Та легальная фарма, про которую я писал дала очень много. Я думаю, что без нее вряд ли я бы смог так тренироваться и вряд ли бы смог выходить на такой пик формы.

Поэтому, если ваша цель 1 разряд, КМС, МС, не заморачивайтесь с допингами. Для этого все равно нужны спецы или убьете себя. А вот легальную фарму можно попробовать.


 



Хотите быть в курсе всех фарм новостей?
Быстрая регистрация!