16 Сентябрь 2024, 22:53:50

- УЮТНЫЙ ФАРМ ЧАТИК

* Новости

                     Для постоянных клиентов:
Подарки от магазина за отзыв с фото действуют.:good:

Проф. консультанты ББ и диетологи всегда помогут
    вам ценными советами и рекомендациями:

                       Консультации по составлению курса :help:
                       Консультации по тренингу :help:
                       Консультации по питанию :help:
                       Разбор анализов :help:

                                     ВНИМАНИЕ!!!
         Мы переехали на новый домен
                   ЖМИ Animal-Farma

Фото полученных заказов

Автор Тема: Витамин Б6 плюс спортивное питание или основное питание / Роль витамина B6  (Прочитано 2276 раз)

09 Август 2017, 17:33:31
Прочитано 2276 раз

Тренер здоровья

Консультант-модератор
Давно хотел поделиться с вами маленькой хитростью, как сделать так, чтоб нужные нам вещества максимально быстро и в полном объеме усваивались нашим организмом.
Я не раз уже сообщал, что для лучшего усвоения продуктов питания, нам нужны транспортные системы: Б6, Б7 (Биотин), Хром, Цинк.

В этой теме, Я хочу сделать акцент на витамин Б6.

Когда мы употребляем белковую пищу с основным питанием, либо употребляем гейнер, протеин или аминокислоты, нам важно чтоб все нужные нашему организму вещества попали в полном объеме. Другими словами, Витамин Б6 - это транспортная система для этих самых веществ и она поможет усилить Биодоступность продуктов питания.

Очень часто, всевозможные аминокислотные комплексы или по раздельности, протеины, предтренировочные комплексы или другие добавки идут без этих самых транспортных систем и тем самым их биодоступность ниже, чем могла бы быть.

Я рекомендую, приобретать витамин Б6 в низкой концентрации и употреблять его до приема этих самых продуктов или вместе с ними.

Самый простой вариант - это купить в аптеке: Пиридоксина Гидрохлорид.
Это аптечный вариант витамина Б6.

Применение:

Принимать по 10 мг перед загрузкой.


Помимо всего прочего, что я описал выше - мы часто испытываем недостаток витамина Б6. Ведь, витамины группы Б достаточно трудно получать с пищей.

Витамин Б6, является составляющим многих ферментов. Как уже упоминал выше, он нужен для декарбоксилирования и переаминирования аминокислот. Также он требуется для обмена липидов – жиров, предотвращает недостаток витаминов у женщин при беременности и детей в период активного роста.

Еще одна из положительных особенностей витамина Б6 - это его способность снижать уровень Кортизола
, который повышается после отмены стероидов или при повышенной физической активности без применения стероидов.
Выделившийся в кровь кортизол достигает клеток и уменьшают синтез белков в ряде тканей, в том числе мышечной и т.д.

А в сочетании витамина Б6 с Аминокислотными комплексами - уровень Кортизола будет куда ниже!

« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 12:36:46 от JIeM »

 



Хотите быть в курсе всех фарм новостей?
Быстрая регистрация!